15.08.2023 | Служба новостей Росфирм

Шкафы-купе являются одним из самых популярных видов домашней корпусной мебели: без них не обходится ни один современный интерьер. Производители мебели предлагают огромный ассортимент шкафов-купе самых разных размеров, комплектаций, цветов и дизайна, что ставит перед покупателем непростую задачу выбрать оптимальную модель. Рассмотрим некоторые важные нюансы, которые сильно влияют на комфорт пользования шкафом-купе.

Направляющие створок шкафа-купе

Одним из важных факторов удобства шкафов-купе являются материалы и конструкция направляющих створок. Каждый производитель использует свою фурнитуру при производстве корпусной мебели. Например, тем, кого интересуют по-настоящему качественные шкафы купе в Перми в лице известного в городе поставщика мебели domovenok59.ru предлагает широкий модельный ряд шкафов-купе с самым плавным и тихим ходом створок. Это достигнуто благодаря использованию металлических направляющих, оснащённых мягкими колёсиками с силиконовым покрытием. Такой технологический ход позволил производителю добиться не только плавного передвижения створок шкафов-купе, но и максимально продлить срок службы створок, механизма и шкафа в целом. В мебельном интернет магазине domovenok59.ru можно купить шкаф с зеркалом недорого или приобрести изделие с фасадом из ДСП/МДФ. Желающие шкафы купе купить в Перми также могут выбрать здесь модели со специальными мягкими накладками на боковых торцах створок, которые предотвращают громкий звук при открывании/закрывании шкафа.

Безопасное зеркало на фасаде шкафа

Присматривая шкаф с зеркалом недорого, также стоит обратить внимание, какое именно зеркало использовалось при производстве мебели. При прочих равных условиях специалисты рекомендуют выбирать шкафы с закалёнными зеркалами, потому что они самые безопасные. Однако мебель с закалённым зеркалом может стоить ощутимо дороже обычной, поэтому некоторые производители в целях удешевления своей продукции обеспечивают безопасность шкафов иначе - с помощью проклеенных зеркал. Именно такой технологический ход использовался при производстве недорогих, но качественных шкафов-купе сайта domovenok59.ru. Фасады многих двухстворчатых моделей и более широкие шкафы-купе украшены зеркалами, проклеенными специальной защитной плёнкой с обратной стороны. Это позволяет пользователю быть уверенным в том, что даже если такое зеркало разобьётся, то осколки не разлетятся по комнате, а останутся надёжно приклеенными к плёночной подложке. Именно такие шкафы-купе считаются самыми безопасными, и их чаще всего заказывают в детскую комнату, либо для интерьера гостиной, спальни и других жилых помещений в доме.