26.07.2023 | Служба новостей Росфирм

Профессия фитнес тренера одна из самых востребованных и перспективных, поскольку всё больше людей сегодня заботятся о своём здоровье и занимаются спортом. Лучший способ поддерживать себя в хорошей физической форме, быть здоровым и исполненным сил – регулярно посещать занятия по фитнесу под руководством профессионального тренера. Как же стать таким востребованным специалистом, и где сегодня лучше пройти обучение на тренера?

Курсы профессиональной переподготовки

Освоить профессию фитнес тренера сегодня можно, даже не имея спортивного профильного образования. Это делают возможным курсы профессиональной переподготовки, после окончания которых можно сразу начинать работать тренером по фитнесу, пилатесу, йоге или любому другому выбранному направлению спорта. Обучение фитнес тренеров сегодня проводится в двух основных форматах: оффлайн и дистанционно. Наибольшую популярность в последнее время получили именно онлайн программы обучения фитнес тренеров, поскольку это максимально удобно. Ознакомиться с особенностями дистанционного обучения на тренера по фитнесу и другим направлениям спорта можно на сайте образовательного центра специалистов в области спорта и здорового образа жизни instructorpro.ru. Здесь можно выбрать подходящую программу профессиональной подготовки и переподготовки по самым актуальным направлениям: инструктор тренажёрного зала, индивидуальный фитнес-тренер и ведущий групповых занятий, инструктор по йоге, стретчингу, пилатесу и мн. др.

Критерии выбора места обучения фитнесу

Эффективность обучения на фитнес тренера будет во многом зависеть от того, насколько правильно был выбран сам образовательный центр. Можно выделить несколько ключевых критериев оценки уровня обучающих программ и самой школы фитнес тренеров. Во-первых, это количество представленных направлений спорт – чем их больше, тем шире возможности выбора профиля для будущего специалиста. Не менее важна возможность обучаться в режиме онлайн, проходя уроки в любое удобное время и из любого города страны. Также при выборе центра обучения фитнесу стоит обратить внимание на стоимость курсов и возможность оплаты обучения частями. В приоритете образовательные центры с гибкой системы оплаты курсов в рассрочку по индивидуальному графику. Наконец, вишенкой на торте является вопрос трудоустройства: при прочих равных условиях всегда стоит выбирать центр, способствующий поиску хорошей работы своими выпускниками. Например, каждый ученик школы фитнес тренеров instructorpro.ru может рассчитывать на помощь в трудоустройстве в лучших спортивных клубах страны сразу после окончания обучения.