30.10.2018 | Служба новостей Росфирм

Варианты использования светодиодных ламп для автосвета

Свет от автомобиля играет весомую роль не только в процессе езды, но и во внешнем виде машины. Правильно подобранные лампы для автосвета повышают безопасность езды, улучшают комфорт водителя и придают «железному коню» уникальности. Именно поэтому очень важно выбрать подходящие светильники. Тем более, что ассортимент качественных приборов освещения, представленных в современных магазинах, действительно велик.

Варианты внутреннего и наружного освещения авто

Чтобы угодить автолюбителям, производители из года в год выпускают новые варианты автосвета. Ангельские глазки, ксенон, разнообразные подсветки — это еще не полный список автотюнинга, который может быть использован в любой машине. Причем, владельцы автомобилей могут, как заменять уже установленные базовые лампы на новые, так и дополнять современными оптическими элементами.

В зависимости от целей, для выбора покупателям предлагаются такие варианты автосвета:

  • светодиоды (ходовые огни, подсветка, фары);
  • комплекты ксенона и биксенона (яркие и долговечные аналоги светодиодов);
  • галогеновые светильники (для главных и противотуманных фар);
  • газоразрядные лампы (декоративные).

При покупке светильников в машину необходимо учитывать степень нагрузки на проводку авто, тип фар и возможности комплектации автомобиля. И чтобы сделать оптимальный выбор, лучше отдавать предпочтение покупке приборов автосвета у проверенных дилеров, которые могут посоветовать и подходящую модель лампы, и будут гарантировать качество предложенного товара.

Варианты использования светодиодов в авто

Светодиоды — это самые популярные варианты, устанавливаемые в современных авто. В отличие от ксеноновых, эти лампы для автосвета разрешены тех условиями. Они долговечны, имеют умеренно яркий свет и благодаря разнообразию моделей и цоколей могут быть установлены практически в любой осветительный прибор машины.

Светодиодные лампы устанавливаются в салоне для подсветки приборной панели, для верхнего света и благодаря простому подключению таких светильников, они могут быть установлены в не стандартных местах по желанию владельцев авто.

В качестве наружного освещения светодиодные лампы используют для:

  • главных фар ближнего и дальнего света;
  • противотуманного автосвета;
  • поворотников;
  • габаритов;
  • для подсветки номерного знака.

Также технические характеристики светодиодов позволяют их использовать для тюнинга машины. Например, в качестве подсветки днища либо ангельских глазок. Также с помощью этого автосвета можно превратить стандартный автомобиль в действительно уникального «железного коня». Главное при этом - приобретать качественные товары у проверенных производителей или поставщиков.